понедельник, 15 декабря 2014 г.

Новый год в Киеве 2015

Новый год в Киеве 2015
Новогодняя ёлка 2015 под Аркой Дружбы народов

Новый год в Киеве 2015


Несмотря на сложную политическую ситуацию, Киев готовится достойно встретить Новый год и Рождество. Киевлян и и гостей города ожидает насыщенная программа, включающая традиционный набор новогодних и рождественских развлечений, выставки, концерты и флешмобы.

Новый год на Софии
Главная елка Киева на Софиевской площади

Новый год на Софии


Главным событием, дающим старт новогоднему празднику, является конечно, открытие главной ёлки Киева, которое состоится 19 декабря на Софиевской площади.

Смотрите фото и видео: Как в Киеве зажигали главную ёлку 2015

Событие приурочено к Дню святого Николая, в связи с чем на территории Софии Киевской в 13:00 будет торжественно открыта резиденция этого новогоднего персонажа. В рамках фестиваля посетители увидят:

  • 30 дизайнерских ёлок всеукраинского конкурса флористов;
  • конкурс "Пряничный домик";
  • фестиваль ледяных скульптур;
  • фестиваль иллюминации.


В ожидании открытия главной ёлки Киева, которое намечено на 17:00, можно будет побродить по новогодней ярмарке (открытие 16 декабря), покатать детей на карусели, перекусить в одном из многочисленных кафе и полюбоваться "виновницей торжества", которую украсят 3000 красивых игрушек.

Новогодний фестиваль в Софии Киевской под эгидой Фолк Юкрейн продлится с 19 декабря по 19 января и включает в себя следующие мероприятия:

  • 21 декабря в 11:00 - забег помощников св. Николая по маршруту: Софиевская площадь - Михайловская площадь - ул. Большая Житомирская - Львовская площадь. В ходе забега представители Книги рекордов собираются зафиксировать факт самого массового забега в новогодних шапках. Благотворительный взнос за участие в забеге - 50 грн. Регистрация участников - svmykolayrun.org
  • 31 декабря - празднование Нового года. Начало в 20:00.
  • 7-8 января - празднование Рождества. Организаторы обещают "насыщенное и оригинальное празднование со всеми украинскими обычаями и традициями".
Сайт проекта - folkukraine.com

Новогодний парад по Крещатику
Новогодний парад по Крещатику


20 декабря (суббота) на Крещатике состоится традиционный новогодний парад, в котором примут участие помощники св. Николая.

13 января под Софией Киевской ожидается большой концерт "Щедрый вечер" в честь Старого Нового года.

София Киевская - не единственная новогодняя локация. 19 декабря новогодние городки с большими наряженными ёлками откроются под Аркой Дружбы народов, где новый год праздновали даже во время сражений на Грушевского, а также на Троицкой площади (район стадиона Олимпийский).

Украинский дом
Украинский дом

Украинский дом


20 и 21 декабря в Украинском доме (Европейская площадь) состоится ярмарка св. Николая, в ходе которой посетителям предложат осмотреть и купить подарки, новогодние игрушки и сладости.

С 26 декабря по 11 января в Украинском доме пройдут новогодние ёлки для детей. Тема ёлок - Царство Дракона сказочного Китая и бравые украинские казаки, приехавшие в Поднебесную за шелком, но вынужденные сражаться с Драконом.

Ёлка в Печерской Лавре
Ёлка в Печерской Лавре

Киево-Печерская лавра


На верхней территории Печерской Лавры 19 декабря состоится "Праздник святого Николая", программа которого включает:

  • презентацию выставки детских художественных работ;
  • инсценировку "В гости к святому Николаю";
  • мастер-классы;
  • выступления детских коллективов.

Новогодняя ёлка на Пейзажной аллее
Новогодняя ёлка на Пейзажной аллее
Новогодняя ёлка на Контрактовой площади
Новогодняя ёлка на Контрактовой площади

Комментариев нет:

Отправить комментарий